Liste des gagnants

Voici la liste des gagnants des différents concours qui ont eu lieu durant le Congrès.

  • Concours des partenaires Prestige : Une nuitée pour deux personnes en section Sheraton Club incluant petit-déjeuner et hors-d’œuvre en soirée offert par le Sheraton
    Gagnant : Me Richard Poitras
  • Concours des partenaires Prestige : Une nuitée à l’hôtel ALT pour deux personnes (choix de Halifax, Québec, DIX30, Montréal, Toronto ou Winnipeg) offert par les hôtels ATL
    Gagnante : Me Karolyne Gagnon
  • Concours des partenaires Prestige : Une nuitée à l’hôtel Germain pour deux personnes incluant le petit-déjeuner (choix de Québec, Montréal, Toronto ou Calgary) offert par les hôtels Germain
    Gagnante : Me Marie-Eve Landreville
  • Concours des partenaires Prestige : Deux nuitées pour deux personnes, incluant petit-déjeuner offert par Fairmont Le Manoir Richelieu
    Gagnante : Me Katleen Laroche
  • Toge d’or (le « meilleur kiosque » du Salon des exposants)
    Gagnant : Compagnie d'assurance titres Stewart
  • Toge d’or (le cellier - participant)
    Gagnant : Me Clément Massé, c.r., Ad. E.
  • Concours SOQUIJ (un chèque-cadeau du Bar à lunettes de Marie-Sophie Dion, d’une valeur de 500 $)
    Gagnante : Me Isabelle Cloutier
  • Passeport Exposants (billet d’avion Porter)
    Gagnant : Me Jean-Pierre Boileau
  • Participation à la plénière Regard sur la Magna Carta (deux billets d’avion aller-retour Transat)
    Gagnant : Me Jean-François Maltais
  • Participation au Bal du bâtonnier (Jeroboam Moët & Chandon offert par Lussier Dale Parizeau)
    Gagnant : Me Serge Simard
  • Tirage à différents kiosques (directement par les exposants)
    Offert par le Groupe Lafortune : Abonnement d'un an à Docurium
    Gagnante : Me Audrey Gagnon
  • Tirage à différents kiosques (directement par les exposants)
    Offert par le Groupe Lafortune : Formation en ligne
    Gagnante : Me Marie-Andrée Gagnon
  • Tirage à différents kiosques (directement par les exposants)
    Offert par le Groupe Lafortune : Sac de golf
    Gagnante : Me Isabelle Bonin
  • Tirage à différents kiosques (directement par les exposants)
    Offert par la Gazette du Canada : Livre 160 ans de la Gazette du Canada
    Gagnante : Me Marie-Hélène Besnier
  • Tirage à différents kiosques (directement par les exposants)
    Offert par CDMS Inc. : Abonnement d'un an SEQCUR
    Gagnant : Me Stefan Chripounoff
  • Tirage à différents kiosques (directement par les exposants)
    Offert par les Éditions Yvon Blais : Magnum de champagne Mumm
    Gagnant : Me Gérald Bélanger
  • Tirage à différents kiosques (directement par les exposants)
    Offert par le CRAC : Carte-cadeau SAQ 100 $
    Gagnante : Me Stéphane Moraille
  • Tirage à différents kiosques (directement par les exposants)
    Offert par Trak Investigation : Casque d'écoute Beatz Solo 2
    Gagnante : Me Pascale Tremblay
  • Tirage à différents kiosques (directement par les exposants)
    Offert par la Faculté de droit et Service des stages et du placement de l'Université de Sherbrooke : Crayons et ensemble à thé
    Gagnante : Me Annie Fortin
  • Tirage à différents kiosques (directement par les exposants)
    Offert par la Faculté de droit et Service des stages et du placement de l'Université de Sherbrooke : Assiette
    Gagnant : Me Marc Boudreau
  • Tirage à différents kiosques (directement par les exposants)
    Offert par Avancie inc. : Bouteille de vin
    Gagnant : Me Marc Boudreau
  • Tirage à différents kiosques (directement par les exposants)
    Offert par Avancie inc. : Bouteille de vin
    Gagnante : Me Isabelle Bonin
  • Tirage à différents kiosques (directement par les exposants)
    Offert par Avancie inc. : Bouteille de vin
    Gagnante : Me Brigitte Brunet
  • Tirage à différents kiosques (directement par les exposants)
    Offert par Surmesur : Chemise Surmesur
    Gagnant : Me Guy St-Hilaire

Félicitations à tous les gagnants!